icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

День 5 в лагере «Летний оазис»: Даем вещам второй шанс и озеленяем стены

19:12 06.06.2026 16+
День 5 в лагере «Летний оазис»: Даем вещам второй шанс и озеленяем стены

Сегодня мы разбирались, как превратить обычный «мусор» в полезные садовые фишки. Главная идея — эко-дизайн: это когда красиво, удобно и при этом мы не покупаем лишнего, а используем то, что уже есть под рукой.

Что узнали сегодня:

Вторая жизнь вещей: Старые ведра, ящики и трубы — это не хлам, а будущие кашпо или элементы декора.
Вертикальное озеленение: Если на участке мало места, нужно «расти вверх». Стены, заборы и пирамиды из ящиков позволяют посадить в разы больше растений на той же площади.

Что сделали:
Садовая метла: Из 5–6 пластиковых бутылок, нарезанных на полоски и насаженных на черенок, получается долговечная метла для садовых дорожек.

После теоретических занятий отряд « Летний оазис» дружненько пошли плести сети. Работа закипела мгновенно: ловкие руки, дружный смех и общее стремление помочь превратили кропотливый труд в настоящий праздник единства». «В конечном счете, из-под рук ребят вышли не просто сети, а настоящие символы защиты и поддержки. Этот день оставил в душе каждого участника «Летнего оазиса» важный урок: большой вклад начинается с одного маленького узелка, завязанного с любовью».

«Пятый день доказал: красота в саду не требует больших вложений. Главное — это фантазия и желание сделать мир вокруг чище. Превращая старые вещи в полезные инструменты, мы не только экономим, но и даем планете шанс вздохнуть свободнее. Впереди еще много интересного, но уже сейчас понятно — наш сад становится по-настоящему "умным" и экологичным!» Результат превзошел все ожидания: общие усилия принесли достойные плоды, закрепив теорию практикой. Уставшие, но вдохновленные, ребята завершили день с четким осознанием — вместе они способны на большие дела.
860

Оставить сообщение: