С 8 по 10 июня на базе парка «Патриот» имени Героя Российской Федерации М
14:19 11.06.2026 16+
С 8 по 10 июня на базе парка «Патриот» имени Героя Российской Федерации М. В. Серафимова прошел Лагерь волонтёров Республики Башкортостан. Это масштабное событие объединило самых активных, неравнодушных и целеустремленных добровольцев региона. Участие в форуме приняли обучающиеся школы № 12, активисты отряда «Волонтёры Победы» Фанзиль А. и Игорь М.
Три дня в парке «Патриот» стали для ребят настоящей школой лидерства и добровольчества. Программа лагеря была предельно насыщенной: от образовательных сессий и мастер-классов по социальному проектированию до тактических игр и встреч с экспертами в сфере патриотического воспитания.
Для юношей это была уникальная возможность обменяться опытом с ровесниками из других районов республики. Ребята изучали новые форматы проведения патриотических акций, учились работать в команде в экстремальных условиях.
10 июня с участниками Лагеря встретился Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров. Он отметил, что четвёртый год подряд лагерь объединяет 300 самых активных представителей добровольческого сообщества нашей республики и поблагодарил их за активную волонтерскую деятельность.
Оставить сообщение: