icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

В Казани прошли XIX Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ. 11 взрослых и 13 юношеских команд из субъектов Российской Федерации

18:00 27.01.2024 16+
В Казани прошли XIX Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ. 11 взрослых и 13 юношеских команд из субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Башкортостан в течение трёх дней показали все свои навыки и мастерство.

Спортивные дисциплины – традиционные: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и двоеборье.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов принял участие в торжественных мероприятиях, в том числе церемонии награждения победителей соревнований.

В командных соревнованиях среди юниоров 1 место заняли наши юноши и девушки. Наша Олеся Ценова одержала победу в женском двоеборье и заняла второе место в "штурмовке". По итогам общекомандного зачета первое место завоевала сборная команда Республики Татарстан.

В Уфе, уже совсем скоро, с 30 января по 1 февраля 2024 года пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту Кубок Салавата Юлаева. Приглашаем зрителей по адресу;. ул.Комарова 9/2. Начало в 10 часов. Вход свободный.