icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

Всероссийские соревнования Кубок Салавата Юлаева по пожарно-спасательному спорту в Уфе собрали лучших из лучших

18:13 01.02.2024 16+
Всероссийские соревнования «Кубок Салавата Юлаева» по пожарно-спасательному спорту в Уфе собрали лучших из лучших.

Торжественное открытие соревнований состоялось 30 января 2024 года. 153 спортсмена из 22 субъектов Российской Федерации показали все свое мастерство.

В течение трех захватывающих дух соревновательных дней по очереди преодолевали подъем по штурмовой лестнице в окно второго и четвертого окна учебной башни, двоеборье и стометровую полосу с препятствиями.

Каждый этап и каждая дисциплина требовали максимальной сосредоточенности и отдачи. Не справившихся не было. Просто у кого-то получилось лучше.

В третий день соревнований определились победители «стометровки». Среди женщин третий по времени результат показала Ценова Олеся (Республика Башкортостан), второй стала Рахимова Лейла из Белгородской области, на первом месте – Чендакова Екатерина из ХМАО. Стоит отметить, что для Екатерины эти соревнования стали более чем успешными, она одержала победу во всех трех дисциплинах.

Среди мужчин в преодолении стометровой полосы с препятствиями третий результат у Романа Вагнера из Республики Татарстан, на втором месте Забелин Антон из Белгородской области. Лучшее время показал Ломакин Дмитрий из Оренбургской области.

В командном зачете по итогам трех соревновательных дней бронзовым призером стала команда Челябинской области, серебряным – команда из ХМАО. Кубок Салавата Юлаева завоевала команда Республики Татарстан

01 февраля на манеже испытательного и учебно–тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялась церемония награждения призеров и победителей соревнований. Начальник Главного управления Марат Латыпов и начальник «Центра физической подготовки и спорта МЧС России» Сергей Егоров вручили спортсменам заслуженные медали и Кубок Салавата Юлаева.