autorisation
Войти | Регистрация

Спортсмены Республики Башкортостан показали лучший командный результат!

18:36 10.02.2024 16+

Сегодня завершилось Открытое первенство среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту, посвященное памяти четырехкратного рекордсмена СССР Владимира Смирнова. В соревнованиях приняли участие более 140 человек.

Спортсмены показали все, на что они способны в таких дисциплинах, как полоса препятствий и штурмовая лестница.

Результаты второго соревновательного дня: среди девушек 15-16 лет третий результат в подъеме по шиурмовой лестнице показала Филиндаш Ангелина (ХМАО-Югра), второй стала Южакова Ксения (Тюменская область), первое место у Тягушевой Александры из Республики Башкортостан.

Среди юниорок (17-18 лет) третий результат у Федотовой Валерии (ХМАО-Югра), Нафикова Даяна из Республике Башкортостан показала второе время, первая – Кугаевская София (Тюменская область).

Среди девушек младшей возрастной группы на третьем месте спортсменка Республики Башкортостан Булыгина Валерия, на втором Фоменкова Елизавета (Пензенская область). На первом: ХМАО-Югра - Герасимова Диана.

В преодолении штурмовой лестницы среди юношей (15-16 лет) третий результат у Талипова Дамира (Республика Башкортостан), второй результат показал спортсмен Амонс Матвей (ХМАО-Югра). На первом месте Ямалеев Вадим из Пермского края. В возрастной категории 17-18 лет третье место у Кузнецова Максима (Ульяновская область), второй результат показал наш спортсмен Фаттахов Матвей (Республика Башкортостан), первым стал Воробьев Никита из Тюменской области.

Среди юношей младшей возрастной группы третье место разделили Ахунов Эмиль (Республика Башкортостан) и Беломенов Глеб (Тюменская область). Второе место у Салахова Марселя (ХМАО-Югра). И первое место у Осипова Матвея из Пермского края.

Первое место в общекомандном первенстве заняла команда Республики Башкортостан, второй результат показали спортсмены Тюменской области итретьей стала команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Победителям и призерам вручили кубок, медали и дипломы. Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами!