icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация

Команда Республики Башкортостан приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам спартакиады МЧС России в Пермском крае и завоевала бронзу!

18:42 12.02.2024 16+

Состязания собрали около 100 лыжников и прошли в г.Чайковский среди территориальных органов МЧС России Приволжского федерального округа. За звание быстрейшего боролись спортсмены из 14 команд.

Если музыка в исполнении оркестра создавала необходимый настрой на победу, то морозная погода явно поддерживала спортсменов в тонусе. Для мужчин и женщин разные дистанции: мужчины - 5 километров, женщины - 3 км. На дистанцию вышли и те, кому еще нет 30 лет, и те, кто перешагнул полувековой юбилей.

Среди спортсменов в возрастной категории до 40 лет лыжня покорилась нашему Владимиру Надеждину, респираторщику 28 специализированной пожарно-спасательный части Специального управления № 103 МЧС России, он занял второе место.

В общекомандном зачете сборная Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан заняла 3 место, пропустив вперед только хозяев соревнований - сборную Пермского края и обладателей второго места команду Кировской области.