18+
autorisation
Войти | Регистрация

11:55 21.09.2023 16+
Пожарный Артем Халитов стал чемпионом в Турнире по кикбоксингу на кубок Главы Администрации г. Агидель.

В турнире участвовали более двухсот спортсменов из 4 регионов. Наш пожарный из 37 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления, Артём Халитов в профессиональном поединке занял 1 место.

Турнир прошел с целью собрать деньги бойцам на СВО. В ближайшее время от города будет сформирован гумконвой. Спортсмены на ринге бились в память о погибших земляках и для нашей общей победы! Артем, воспитанник Бойцовского клуба, действующего в городе Нефтекамске при Казачьей охране «Ягуар». С мая этого года, Артем прошел посвящение в казаки хутора «Камский».

Артём Халитов еще до службы в МЧС России начал заниматься различными видами единоборств, участвовал в соревнованиях и турнирах по ММА, грепплингу , рукопашному бою, боевому самбо. Становился чемпионом и призером республиканских и Всероссийских соревнований.

В 2022 был в составе команды Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, которая заняла первое место на соревновании по рукопашному бою в рамках спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа на стадионе "Динамо" в г.Уфе . Всего было 14 команд с общим количеством участников 120 человек.

В 2021 году Артём принимал участие в соревнованиях на Кубок МЧС России по рукопашному бою в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021», где завоевал серебряную медаль.